Жаропонижающие средства для детей отзывы





Свечи Эффералган для детей: эффективное и безопасное жаропонижающее

Кроме того, жаропонижающие микстуры и сиропы часто содержат сахар -это плохо сказывается на зубах.

У детей, склонных к аллергии, сладкие добавки в сиропах могут спровоцировать аллергические реакции.

Да и применение лекарственных препаратов «внутрь» легко могут расстроить желудок малыша.

Информация о препарате

В свечах Эффералган детский главное действующее вещество – парацетамол. Парацетамол -эффективное жаропонижающее средство.

В упаковке 10 свечей, каждая свеча содержит 80 мг парацетамола. Эффералган – болеутоляющее и жаропонижающее средство.

Применяется при повышенной температуре и болях различного происхождения (головная, зубная боли, простудные заболевания).

Детские свечи Эффералган предназначены для детей весом 4-7 кг, что примерно соответствует возрасту 1-5 месяцев.

Инструкция по применению

При необходимости разделить свечу на части нужного размера, слегка согреть суппозиторий в ладонях, затем ввести свечу в прямую кишку.

Дозировка прописана в инструкции по применению, для каждого возраста она своя.

Следует помнить, что интервал между приемами детских свечей Эффералган должен быть не менее 4 часов, идеально – 6 часов. При почечной недостаточности интервал в приеме – 8 часов.

Если боль сохраняется спустя 5 дней после начала приема, а температура не понижается через 3 дня после начала приема свечей Эффералган, следует прекратить использовать это лекарственное средство и немедленно обратиться к врачу.


Очень важно соблюдать правильную дозировку. От этого зависит эффективность лечения и гарантия того, что не будет передозировки препаратом.

Максимальная доза данного препарата для ребенка в сутки– 60 мг на килограмм веса ребенка. Эту дозу обычно делят на четыре приема, по 1,5 мг/кг через положенный интервал.

Не следует применять свечи Эффералган параллельно с другими препаратами, содержащими парацетамол, чтобы избежать передозировки.

Если правильно принимать препарат, передозировки случиться не должно, но при ее возникновении нужно срочно обратиться к врачу.

Противопоказания к применению

Учитывать противопоказания при лечении ребенка крайне важно – ведь детский организм уязвимее взрослого.

Свечи Эффералган нельзя применять, если:

  • у ребенка понос (диарея);
  • если есть повышенная чувствительность к парацетамолу;
  • тяжелые нарушения функции печени;
  • воспаление или кровотечения в прямой кишке.

Применение любого лекарства может вызывать побочные эффекты, поэтому начиная лечение, необходимо внимательно следить за состоянием ребенка.

В редких случаях на свечи Эффералган детские могут проявиться аллергические реакции (кожная сыпь).

В этом случае следует немедленно прекратить прием препарата и обратиться к педиатру.

Может возникнуть раздражение в месте введения препарата.

Могут быть побочные эффекты в виде носового кровотечения или кровоточивости десен. В этом случае также прекращается прием препарата, надо обратиться к врачу и сдать кровь на анализ.

При проявлении любых побочных эффектов следует немедленно обратиться к врачу.

Отзывы и цена

Отзывы об этом препарате в основном положительные.

Те родители, кто использовал в лечении детей свечи Эффералган, отмечают, что с маленькими детьми намного проще использовать свечи – это решает проблему неумения глотать таблетки или микстуры.

Кроме того, не раздражается слизистая желудка, нет риска возникновения расстройства желудка и кишечной микрофлоры.

Также отмечается высокая эффективность действия препарата.

При повышенной температуре у ребенка, родители могут обратиться к помощи разных средств.

Жаропонижающие микстуры, капли, сиропы или суппозитории – свечи. Часто педиатры рекомендуют свечи Эффералган детские.

Использование свечей при температуре у детей крайне удобно – нет таких проблем, как при глотании таблеток.

Также небольшой риск возникновения побочных эффектов или нежелательных реакций на препарат.

Простота в применении, эффективность действия, доступная цена и множество положительных отзывов.

Высокая температура у ребенка: видео

Что сделать, если у ребенка поднялась температура, Вам расскажет опытный педиатр:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Жаропонижающие средства для детей

Отзывы о нас

Аннушка Базиленко Этот сайт открыла для себя недавно и осталась очень довольна! Радует ассортимент, цены, быстрая доставка. Еще была приятно удивлена подарком, приложенным к заказу. Спасибо за работу!

  • Татьяна Попова Хороший магазин. Очень радует внимательное отношение к покупателям. Делала заказ на сайте, и случилось у меня недоразумение с оплатой самовывоза, который должен был быть бесплатным. Сначала я было расстроилась. Обратилась с вопросом прямо сюда, в группу. Менеджер Дмитрий Макаров отозвался очень быстро, не смотря на выходной день. Разобрался в проблеме, вернул деньги и вообще навёл справедливость. Очень радует такое отношение! Ребята честные, от покупателей не отмахиваются. Мне приятно дать такой похвальный отзыв этому магазину.

  • Александр Новиков Вечером сделал заказ, на следующий день доставили. Очень оперативно! Ирригатор отрабатывает свое назначение на все 100. Спасибо!

  • Алла Стерлина Заказываю только в 'Алоэ', широкий ассортимент товаров, поэтому всегда нахожу необходимое. Быстрая обработка заказа и удобный график доставки! Спасибо за хорошую работу!

  • Виктория Лисовская Спасибо за быструю доставку и отличный нужный презент! Очень довольна покупкой, благодаря акции сэкономила более 500 руб на покупке хорошего ирригатора :)

  • Ольга Рейз Лучшие рекомендации! Доставили домой, курьер предварительно позвонил, все из заказанного было в наличии и по приемлемой цене. Ассортимент аптеки богатый, удобные условия доставки (позднее время, приезжают куда надо). Лучшее, что может быть, когда сидишь дома и нет возможности бегать по аптекам в поисках необходимого. Спасибо, и впредь тоже буду заказывать.

  • Lavazza Penelope Являюсь постоянным клиентом интернет-аптеки Алоэ 39, всем довольна, желаю процветания! спасибо за то, что есть поздняя доставка (вечером), очень удобно)

  • Алена Нагай Здравствуйте! Очень благодарна за качественный товар (даже по датам все проверила), оперативную доставку и приятные цены (получила также скидку после подписки). Спасибо огромное всем сотрудникам компании. Присоединяюсь ко всем положительным отзывам. В наши времена не каждому поверишь. Всем будущим клиентам - НЕ СОМНЕВАЙТЕСЬ, заказывайте смело. Спасибо еще раз, планирую следующий заказ.

    Мы ВКонтакте:

    Свечи Анальгин для детей

    Когда у ребенка начинаются симптомы простуды. и в том числе лихорадка, то у взрослых, особенно если в доме живут два поколения, расходятся мнения по поводу лечения. При повышенной температуре бабушки, сторонники народной медицины, советуют давать детям пить больше жидкости, а вот мамы хотят как можно скорее облегчить состояние сына или дочки и сразу прибегают к лекарствам химического происхождения. Среди них и детские свечи Анальгин. Не вреден ли он для малышей? Что нужно знать о дозировках и особенностях возрастного применения таких свечей? Узнаем вместе.

    Показания и особенности применения свечей Анальгин

    Большинство родителей констатирует, что свечи Анальгин для детей зарекомендовали себя хорошим и эффективным жаропонижающим средством. Их лечебное действие продолжительное, а побочные проявления минимальные. Свечи Анальгин для детей удобны в применении.

    Метамизол натрия является главным действующим компонентом, содержащимся в этом детском лекарстве. Вещество распадается при температуре тела человека. Что касается дозы метамизола натрия, то в одной свечке она составляет 100 мг либо 250 мг.

    Показаниями для использования детских свечей Анальгин являются лихорадка при гриппе и респираторной вирусной инфекцией, температура при ревматизме, болях различной этиологии. Свечи оказывают противовоспалительное, жаропонижающее, болеутоляющее действие на организм малыша. Анальгин применяют при появлении признаков и до установления точного диагноза у ребенка.

    Категорически запрещается плановое применение свечей Анальгин родителями самостоятельно, без врачебного назначения.

    Взрослые должны знать и о противопоказаниях к применению этого лекарства малышам. Анальгин запрещается давать детям, возраст которых менее трех месяцев. Нельзя его использовать для детей с нарушениями функций почек и печени. Случается и так, что у детей повышена чувствительность к этому препарату, тогда лечение ним тоже не рекомендуется. Что касается побочных явлений использования Анальгина, то при ректальном его применении они значительно сокращаются. Но, тем не менее, в редких случаях на применение свечей Анальгина у детей может развиваться аллергическая реакция. Если же детские свечи применять эпизодически, то побочных эффектов и вовсе не наблюдается.

    Инструкция по применению

    Использование свечей Анальгин требует соблюдения возрастных дозировок. Так, деткам от шести месяцев и до года вводят ½ суппозитория в день. Если больной ребенок в возрасте от года до трёх лет, то применять ректально можно в день по одной свече. Детям от трёх до семи лет можно вводить по две свечи Анальгина в день. Свечи следует применять после акта дефекации. Когда же дитя захочет в туалет, то с дозировкой медикамента могут возникнуть проблемы. Можно, конечно же, ввести повышенную дозу, но это не рекомендуется. Так что использовать свечки детям следует все-таки после дефекации.

    Необходимо отметить, что от применения суппозиториев эффект более длительный, нежели от применения этого лекарства перорально. Также нужно быть внимательными при одновременном использовании свечей Анальгина и других медикаментозных лекарств. Учтите, что другие обезболивающие, противовоспалительные и жаропонижающие средства усиливают токсические свойства детского Анальгина.

    Кстати, во многих европейских странах прием Анальгина ограничен, а Всемирная организация здравоохранения не рекомендует активно применять метамизол как жаропонижающее средство.

    Отечественные педиатры к этому детскому лекарству относятся положительно при умеренном его использовании.

    Не лишним будет напомнить, что температура у детей — всего лишь один из симптомов болезни. Поэтому и применение свечей Анальгин не лечит ребенка, а лишь помогает облегчить его состояние. А для грамотного и комплексного лечения ребенка вам обязательно нужно обратиться к своему педиатру.

  • Источники: http://ru-mama.net/zdorovie/detskie-lekarstva/zharoponizhayushhie/svechi-efferalgan.html, http://aloe39.ru/shop/zdorove/lekarstva-i-bady/ot-prostudy-dlja-detej-orz-gripp-lor/zharoponizhajushhie-sredstva-dlja-detej, http://mirmam.info/story/svechi-analgin-dlya-detey






    Комментариев пока нет!

    Поделитесь своим мнением